ЛЕТО-2023

ДЕНЬ ЛЮБВИ И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

СЛЕДСТВИЕ ведем с лагерем ''Следопыт'', что такое семья, понятие рода.
Продолжаем пословицы о семье, объясняем их значение. Обсуждаем рассказ Евгения Пермяка ''Случай с кошельком''. Отвечаем на вопросы сказочной викторины о семье.
Рисуем цветик-семицветик и подписываем всех членов семьи. У кого-то их оказалось 10, а у кого-то 6, 7, 8 . Количество не имеет значения. Главное, что они есть любимые и дорогие - мамы, папы, дедушки и бабушки, братья, сестры, тёти и дяди.
Всех любящих и любимых поздравляем от души с ДНЕМ ЛЮБВИ И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! Всем здоровья и благополучия!

Экскурсия в КИЦ

Сегодня лагерь «Следопыт» посетил краеведческий музей пос. Запорожское. Благодарим Бориса Андреевича Шуйского за увлекательную экскурсию в мир прошлого и настоящего! Предметы быта поведали ребятам о жизни их бабушек и дедушек, рассказали о радостях и печалях того времени. Надеемся, такие живые уроки истории будут повторяться!

Веселый гидробол

«Весёлый гидробол» - озорная подвижная игра, с помощью которой можно не только освежиться в жаркую погоду, но и активно и весело провести время с друзьями! На фото: ДОЛ «Путешествие» и ДОЛ «Следопыт».

Как защититься от укуса клеща

12 июля прошла беседа с медицинским работником. Ольга Александровна Агафонова рассказала ребятам, что нужно брать с собой в лес, как защититься от укуса клеща, как оказывать первую помощь пострадавшему.

Экскурсия пос. Пятиречье

12 июля у ребят ДОЛ «Следопыт» прошла интересная экскурсия. Они побывали в пос. Пятиречье в гостях у Александра Геннадьевича Валеева, бывшего военного (ветерана афганской войны), а сейчас - фермера. Гостеприимный хозяин показал собранную им уникальную коллекцию военных предметов советской эпохи: военную форму, награды, оружие, предметы быта, мотоциклы, и многое другое. В завершение экскурсии ребята посетили козлят, лошадку, домашних птиц, сфотографировались с ними и вернулись в лагерь с большим количеством положительных эмоций. Спасибо радушным хозяевам за приём.

Правила дорожного движения

17 июля в ДОЛ «Путешествие» и «Следопыт» приезжали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области. Алёна Александровна Восканова - сотрудник Госавтоинспекции, показала детям обучающие мультфильмы, посвящённые правилам дорожного движения, а также дала рекомендации по поведению на проезжей части. По окончании встречи, ребята закрепили данный им материал и успешно справились с тестом по ПДД. Благодарим сотрудников ОГИБДД Приозерского района ЛО за познавательную и интересную беседу!

Экологическая акция

17 июля ДОЛ «Путешествие» вместе с ДОЛ «Следопыт» принимали участие в экологической акции. Дети проходили задание за заданием, идя к финишу. Обе команды достойно себя представили. Молодцы!!!

Экскурсия в АО ПЗ "Гражданский"

На прошлой неделе, 11 июля, ребята из лагеря «Следопыт» посетили племзавод «Гражданский», увидели какая чистота и красота поддерживается там. Спасибо Карине Владимировне Рябининой за интересную экскурсию по молочной ферме!

Экскурсия "Сосновское ГООХ"

14 июля, лагерь «Следопыт» был на экскурсии в нашем лесничестве («Сосновское ГООХ»). Ребята узнали историю охотхозяйства, услышали, как можно и нужно заботится о лесе, о животных, помогать им в сложное зимнее время. Также узнали, какие растения охраняются в нашей местности, и какую работу делают лесники. Спасибо ведущему охотоведу Артёму Олеговичу Панарину за увлекательную экскурсию!

Экскурсия в Администрацию Запорожского сельского поселения

19 июля лагерь «Следопыт» был на экскурсии в Администрации пос. Запорожское, с ребятами побеседовала глава Администрации Ольга Александровна Матрёничева. Она рассказала о работе Администрации, о возможностях ребят в управлении посёлком, об экологических акциях. Молодёжная политика - важное направление в работе Администрации. Спасибо за полезную информацию и интересную беседу.

ПО РЕКАМ И ОЗЕРАМ НАШЕЙ МЕСТНОСТИ...

С лагерем ''Следопыт'' отправились на школьном автобусе исследовать водные артерии нашего поселения.
Начали с реки Бурной, которая вытекает из Суходольского озера, имеет протяженность всего 10 километров и точную дату рождения - 19 мая 1818 года. На этой реке когда-то бурлачила знаменитая карело-финская сказительница Ларин Параске.

ДРУЖБА

Главное богатство - это наша ДРУЖБА! Именно под таким девизом работает летняя оздоровительная компания на базе МОУ «Запорожская ООШ».
26 июля лагеря «Следопыт» и «Путешествие» приняли активное участие в игровой программе: «В дружбе наша сила!», приуроченной к Международному дню дружбы (30 июля). Встреча друзей прошла в доме Культуры под чутким руководством её организаторов.